Как вернуть свою собственность, которая была продана неправомерно?

моя машина была продана (без моего согласия и участия)др. человеку. на человека который ее продал завели уголовное дело по ст.159 часть 3, преступника нашли,нашли и человека которому он ее продал,машина находится у него. вину свою приступник признал полностью, на данный момент идет следствие. Мне сказали что должны вернуть мою машину (как на ответственное хранение до конца разбирательства дела)но до сих пор не вернули прошло уже 2,5 месяца. В течении какого срока мне обязаны ее вернуть и что для этого нужно сделать мне?

, ольга, г. Дрезна
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Вам следует в письменном виде в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ направить следователю ходатайство о возврате Вам автомобиля. Следователь обязан рассмотреть данное ходатайство не позднее 3-х суток с момента получения и дать мотивированный ответ в форме постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.