Постановка ТС на учет по временной регистрации по месту пребывания лицом, постоянно проживающим за рубежом
Исходные данные:
Совершеннолетний Гражданин РФ постоянно проживает зарубежном (в Казахстане), имеет вид на жительство страны постоянного проживания.
Постоянная регистрация в РФ отсутствует, ее никогда не было, так как с рождения он проживал за пределами РФ.
Есть временная регистрация по месту пребывания (до ноября 2018) в г. Пятигорск.
Данный гражданин, временно находясь по месту временной регистрации приобретает автомобиль на вторичном рынке.
Вопрос: Можно ли поставить приобретенное транспортное средство на учет в РФ? Какие при этом могут быть особенности (желтые номера ит.п.) и ограничения (срок регистрационного учета, еще чтото? Можно ли выезжать на этом ТС за рубеж (в Казахстан)?
Единственный нюанс который будет иметь место, так это то, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства в качестве адреса будет указан адрес Вашей временной регистрации в РФ.