8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от перемещения в другой отдел?

Руководитель отдела сообщил по факту, чтобы я переехал в другой кабинет, просто потому что он так захотел, даже не спросив меня. Могу ли я отказаться ? Законен ли его именно приказ, а не просьба.

, Алексей, г. Москва
Александр Завгородний
Александр Завгородний
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если в Вашем трудовом договоре не прописан номер конкретного кабинета где вы осуществляете трудовую функцию, условия труда на новом рабочем месте соответствуют установленным требованиям и правила внутреннего трудового распорядка работодателя не регламентируют подобные действия или ими установлен именно такой порядок «переезда» в другой кабинет, то такой приказ законен.

В противном случае подайте работодателю письменное заявление в котором подробно изложите допущенные нарушения и требования по их устранению. На втором экземпляре заявления попросите поставить отметку о принятии.

Если результат обращения к работодателю Вас не устроит, можете подать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию (в том числе непосредственно через официальные интернет сайты указанных ведомств).

С уважением,

Завгородний Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 17.09.2018