8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам законным способом разрешить проблему с лестницей?

Здравствуйте! Я заключила договор на установку лестницы в 2-х этажном частном доме. Подрядчик установил лестницу в черновом виде. В процессе ремонта дома расшатались 3 ступеньки. Подрядчик отказывается их ремонтировать аргументируя тем что мы сами их расшатали. Лестница на металлокаркасе. Как нам быть в этой ситуации, если мы не согласны с тем что лестница сломалась по нашей вине

, Екатерина, г. Пенза
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если подрядчик отказывается от исправления недостатков, то направьте ему письменную претензию, в которой предложите в разумный срок (укажите в днях) безвозмездно устранить выявленные недостатки. А если такие сроки он нарушит — Вы вправе потребовать с него выплаты неустойки и компенсации морального вреда.

Если спор не будет разрешен добровольно — обращайтесь в суд.

С составлением претензии подрядчику могу помочь. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0

Но при этом имейте в виду, что подрядчик отвечает за недостатки работы, на которую не установлен гарантийный срок, если Вы докажете, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы, на которую установлен гарантийный срок, подрядчик отвечает за ее недостатки,если не докажет, что они возникли после принятия работы Вами вследствие нарушения правил использования результата работы, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пенза
Я Вас не поняла во второй части ответа. Подрядчик письменно ответил что он не виноват и обвиняет нас что мы повредили стену, когда устанавливали светильник. К этой стене примыкает лестница. от этого произошло и расшатывание ступеней. Подрядчик также направил коммерческое предложение на устранение недостатков с огромной суммой
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.09.2018