Как действовать, если после удержания приставами денег не хватает на оплату квартиры и пропитание?
мне на работу прислали исполнительныи лист 50проц.зарплатыи орестовали зарплатную карту 50проц. в итоге мне нечем платить за квартиру и ненаштожить.Даите совет как мне поступить чтобы не ухадить с работы.
Здравствуйте. Только с приставом решать вопрос писать заявление об уменьшении размера удержаний ввиду
нечем платить за квартиру и ненаштожить.
Юля
если отказ — тогда уже через суд подавать завлечение об изменении размера удержаний. Заявление в суд подаётся, который и вынес соответствующее решение. Ст. 203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.