Возможно ли привлечь к уголовной ответственности по ст 137 ч 1 гражданина России иностранцу?

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности по ст 137 ч.1 гражданина России если я гражданин Украины?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия. Да, привлечение к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ возможно и в случае, если потерпевшим является гражданин иностранного государства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.