Положены ли сыну льготы по потере кормильца, если он лишился отца?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой сын потерял отца. Мы были в разводе. Получает пенсию. Положены ли ему ещё какие-либо льготы, если мы на данный момент не являемся малоимущим? Зависит ли предоставление льгот от моего дохода, матери?

, Анастасия, д. Томская

Здравствуйте Анастасия!

Нет, в данном случае только пенсия по потере кормильца полагается Вашему сыну. Никаких иных льгот нормами действующего законодательства не предусмотрено, соответственно, доход матери значения не имеет.