Предусмотрены ли штрафы за просмотр в интернете хентая?

Дал друзьям телефон, они смотрели хентай! Вылезло сообщение со штрафом в размере 3500 рублей. Срок оплаты 6 часов если не оплачиваю возбудят уголовное дело и отправят этот штраф моим родным! Это правда? Пожалуйста ответ дайте письменно.. На звонки отвечать не буду

, Евгений, г. Иркутск
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

нет это обычное мошенничество  никаких штраоф  за просотр эротики и порно   не устновлено   наказание есть только за вовл

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;
б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

ечение и торговлю   http://fb.ru/article/235031/br... вот как избавиться от баннера