8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпускнику военного училища не предоставили должность и платят меньше, чем во время обучения

По окончании училища был распределен Главным Управлением Кадров в 25 полк СпН г. Ставрополь по прибытию прошло 1,5месяца дела и должность не принял, так как вакантных должностей нет. Руководство не принимает никаких действий.

Денежное довольствие платят меньше чем когда был курсантом.

Законно ли это?

Какой документ регулирует данный вопрос? Что делать?

, Дмитрий, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со статьёй 13 Положения о порядке прохождения военной службы для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение командира воинской части в случае освобождения от воинской должности- не более чем на три месяца. Если вопрос по назначению Вас не решается, Вы можете обратиться в вышестоящий орган военного управления, например к министру обороны.

Вы можете обратиться ко мне за получением консультаций, составлением обращения, рапорта, иного документа на платной основе. Не решаемых вопросов не бывает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дмитрий! По окончании училища Вас должны были приказом МО РФ назначить на должность. Если данная должность не вакантна, то военнослужащего от этой должности должны освободить. Это Устав внутренней службы — исполнение приказа. Неисполнение приказа — воинское преступление.

Если Вы выпускались офицером, то денежное довольствие не может быть меньше, чем в училище, так как офицеры, до вступления в должность, получают ДД исходя из офицерского звания лейтенанта 10000 р. (а не  рядового — 5000 р.) и оклада по должности по 10 т.р. — 20000 р. (а курсанты, поступившие с гражданки — 7000 р.). Это регламентируется ФЗ-306, ПМО-2700.

Да еще выслуга лет.

Но если такая ситуация сложилась — тут надо разбираться для начала с ДД.

Что делать?
Пишите командиру письменный рапорт о принятии решения по Вашему дальнейшему служебному предназначению.

Если не помогает — к старшему командиру, ну или на крайний случай — в прокуратуру.

Только тут потом проблемы могут быть.

Попробуйте решить дело миром — напишите рапорт и настаивайте на принятии должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я отчислиться из училища после истечения контракта и вернуться домой?
Я военнослужащий по контракту, в мае у меня зачисление в военное училище на обучение, в ноябре заканчивается срок контракта. Могу ли я отчислиться из училища после истечения контракта и вернуться домой?
, вопрос №4928773, Алексей Суслов, г. Новошахтинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или не имеет смысла теперь подавать этот отчёт и платить экологический сбор?
ФНС списали с счета штраф за не сданный экологический отчёт.предварительногл информирования не было. У нас маленький швейный цех ,не знал что нужен отчёт и платитьэкологические сборы . Если я теперь сдам отчёт и оплачу у меня опять будет штраф по части 2 ,за несвоевременный платеж и отчёт с опозданием? Или не имеет смысла теперь подавать этот отчёт и платить экологический сбор? С уважением Роман
, вопрос №4927600, Ралиф Гайнетдинов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юридически оформлена на организацию, но теперь выполняю другой функционал, другая должность и обязанности и на другое юридическое лицо, на свое и две другие организации в которых не оформлена
Здравствуйте. На работе было перераспределение персонала. Юридически оформлена на организацию, но теперь выполняю другой функционал, другая должность и обязанности и на другое юридическое лицо, на свое и две другие организации в которых не оформлена. На мой взгляд это неправильно, поясните, пожалуйста, точки зрения закона.
, вопрос №4927466, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомая потеряла паспорт и какое то время жила на моей квартире, позже я узнал что она должна нескольким
знакомая потеряла паспорт и какое то время жила на моей квартире,позже я узнал что она должна нескольким банкам приличную сумму, после получения паспорта на фамилию бывшего муже , под разными предлогами отказывалась сьехать с квартиры не платив ничего ,просто очень хочется сообщить о ее местонахождении. но больше интересует оргомное количество вещей и мебели (ее собственность) заберут из квартиры и чердака
, вопрос №4927321, денис, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я офицер контракт заключён в 2016 на обучение и 5 лет после обучения, закончился 8.05.2025 года, из за то что не
Я офицер контракт заключён в 2016 на обучение и 5 лет после обучения, закончился 8.05.2025 года, из за то что не захотел подписывать перевели в другую часть, был в Воркуте перевели в Орск, тут командир части угрожает что кто будет добиваться справедливости и ещё каких то своих прав, он отправляет в штурмы( реально двух человек офицеров отправил по личным связям), вопрос такой могу ли я отказаться в участие в сво? Слышал что щас в контракте специально прописывают участие в сво, а у меня старый контракт.
, вопрос №4925725, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2018