464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют уволиться по собственному желанию и угрожают уволить по статье

Работаю в Компании более 6ти лет, без нареканий, и с поощрениями: не раз премировали денежными премиями и призовыми местами во внутрикорпоративных соревнованиях между отделами за достижение лучших результатов. В последние два месяца руководитель отдела заставляет уволиться и написать заявление об увольнении по собственному желанию, угрожает уволить по статье, лишает возможности исполнять профессиональные и должностные обязанности, требует выполнения заведомо невозможного плана(не по SMART), заставляет работать сверхурочно и в выходные днии, но не оформляя приказа на переработки и без оплаты туда, обвиняет в несуществующих нарушениях, проводит угрожающие беседы и уговаривает уволиться, заставлет уединятся из рабочего кабинета в его личный автомобиль, где и проводит свои беседы, инициирует заведомо ложные обвинения, якобы на основании жалоб клиетов и без всякого внутреннего разбирательства, полагаясь лишь на личное свое мнение и вынося единоличное решение по рекламациям клиентов, устраивает скандалы и сквернословит, создает невыносимые моральные условия пребывания на рабочем месте, не ставит задачь ни письменно ни устно заставляя придумывать работу себе самому, при этом намеренно удаляя все клиентские базы наработанные мной и коллегами за много лет работы, угрожает перевести на работу в другой город. Что мне делать? Внутри компании обратиться фактически не к кому, отдел по работе с персоналом отписывается и фактически не замечает сложившейся моей проблемы. У меня двое детей 4 и 7 лет. Большой и положительный стаж работы в Компании. И твердое намерение продолжать работать в нормальном профессиональном климате, как это происходило на протяжении 6ти лет. Спасибо Вам большое за будущий ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!

17 Сентября 2018, 11:01, вопрос №2106412

Уточнение клиента

А что говорит УК о превышении полномочий, безпочвенных обвинениях, моральном давлении на рабочем месте?! Ведь угрозы исходят от конкретного дица, а Компания никак не реагирует.
17 Сентября 2018, 12:11
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Руководитель отдела - Николай
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Добрый день.

Судя по всему, Вы и сами знаете юридическую сторону этого вопроса, Вам не нужны советы юристов. Вам нужно решиться вступить в противостояние.

Это в большей степени вопрос характера. Скажите ему «нет». Лучше это сделать рядом с его же машиной.

15 Сентября 2018, 08:46
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А в связи с чем Вас просят уволиться?

В любом случае все эти нарушения Вам следует фиксировать например на видео(если не допускают на рабочее место), либо на диктофон (если это касается каких то угроз), чтобы потом доказать, что увольнение Ваше было неправомерным, в связи с предвзятым отношением.

Потому что в случае суда, Вам все это придется доказывать самостоятельно (ст. 56 ГПК РФ)

17 Сентября 2018, 11:03
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну и понятно, что не надо сейчас допускать каких  либо нарушений. Любое взыскание следует обжаловать в суде — это самое действенное.

Остальные моменты уточняйте — будем разбираться

17 Сентября 2018, 11:10
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Аудио записи есть.
17 Сентября 2018, 11:18
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

неплохо. вот с ними  и можно обратиться в инспекцию по труду.

17 Сентября 2018, 11:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

О чем они? Что важного там есть?

17 Сентября 2018, 11:20
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Это хорошо, но основным доказательством будет являться служебная записка как письменное доказательство (ст.71 ГПК РФ).

17 Сентября 2018, 11:30
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Причину увольнения обьясняют так: сверху поступило распоряжение уволить несколько человек. Руководитель говорит об этом открыто. Сначала звучало предложение решить кто уволится в коллективе между собой. Но сами понимаете, что увольнятся никто не собирается. Затем руководитель самостоятельно решил кого он хочет уволить, и начался персональный прессинг.
17 Сентября 2018, 11:43
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

понятно. Не увольняйтесь и всё. Пусть думают как уволить, если хотят — пусть увольняют официально (п. 2 ст. 81 ТК РФ). Если что — жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду. Также за разъяснением ситуации можно обратиться к вышестоящему руководству, но есть небольшой риск сделать себе же хуже. Начальство не любит, если на них жалуются.

17 Сентября 2018, 11:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну сейчас, можно только посоветовать этот прессинг фиксировать и не допускать нарушений. 

17 Сентября 2018, 11:46
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вот об этом также следует изложить в служебной записке. Вполне возможно, что таким образом работодатель хочет провести организационно штатные мероприятия, чтобы не проводить сокращение и не выплачивать выходные пособия.

17 Сентября 2018, 11:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А что говорит УК о превышении полномочий, безпочвенных обвинениях, моральном давлении на рабочем месте?

Олег Феофанов

К сожалению в Вашем случае тут УК никак не применить. Ложные обвинения наказывабтся только если они связаны с обвинением в совершении преступления, морального давления УК как таковой вообще не содержит. А превышение полномочий подразумевает немного иное, а именно:

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

ст. 286 УК РФ

17 Сентября 2018, 12:13
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По сути заставить Вас уволиться не могут, если Вы не хотите. Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ. Можете обратиться в инспекцию по труду, но доказать факт того, что Вас именно заставляют очень тяжело. Для этого надо иметь хотя бы запись разговора с принуждением к увольнению. Можете обратиться в инспекцию по труду по данным фактам, в частности

но не оформляя приказа на переработки и без оплаты туда

Если это будет установлено, то работодателя привлекут к ответственности.

 вынося единоличное решение по рекламациям клиентов

данные решения как-то зафиксированы? Приказы или что-то такое есть, объяснения с Вас взяты? Ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

17 Сентября 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Обьяснение взято. Как такогого нарушения не было. Более того, в этот день руководитель находился рядом и оценивал работу фиксируя все происходящее, нареканий со стороны руководителя не было. А спустя месяц с лишним, после обращения клиента, руководитель инициирует расследование, хотя сам прекрасно знает, чтотнарушений в работе не было. Тут же начинаются угрозы от руководителя увольнения по статье. Но все работы с клиентами исполнялись добросовестно и без нарушений. К тому же руководитель показала клиентке фотографии всех сотрудников работающих вместе в тот день, и клиент не смогла ответить кто именно ее обслуживал. Но руководитель решила все сама и обвинила меня в нрушении, фактически не разобравшись.
17 Сентября 2018, 11:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если будет приказ, то следует его обжаловать. Понятно что они сейчас будут вешать на Вас вызскания. В объяснениии что писали? Вину признавали?

17 Сентября 2018, 11:32
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Нет! Так как вины нет. Обвинения заведомо надуманные.
17 Сентября 2018, 11:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это хорошо. Тем не менее надо знать есть приказ или нет. Возможно он есть

17 Сентября 2018, 11:59
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Если бы он был, то скорее всего он бы уже был в моем личном кабинете. Его нет. Это пугалки руководителя.
17 Сентября 2018, 12:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем не менее такие вещи контролируйте впредь

17 Сентября 2018, 12:07
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если нет приказа, то это Вам плюс. По итогу не увольняйтесь. спокойно работайте без нарушении. Если что — жалобы в органы

17 Сентября 2018, 12:07
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
И к тому же в обьяснительной указано присутствие руководителя рядом весь день.
17 Сентября 2018, 12:00
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну тут надо выяснять приказ есть или нет. Можете запросить у работодателя. Ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

17 Сентября 2018, 12:02
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Если Вы не согласны с нарушением, то надо его обжаловать согласно ст. 392 ТК РФ. Если же сроки уже вышли, то попытаться уже через инспекцию оспорить.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Далее должен быть приказ. Без приказа нарушения можно сказать и нет.

17 Сентября 2018, 11:32
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород
Копий приказа никто не вручал. Прессинг и угрозы увольнения по статье устный, лично от руководителя.
17 Сентября 2018, 11:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29406
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Возможно его и нет. Надо уточнить этот момент

17 Сентября 2018, 11:52
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если приказ Вы не получали и с ним не ознакомлены, значит и дисц взыскание не применено

17 Сентября 2018, 11:52
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Нужно все это письменно фиксировать. Каждый эпизод прессинга фиксируйте служебной запиской и направляйте работодателю через отдел по работе с персоналом. 

17 Сентября 2018, 11:53
14445
ответов
4777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
А что говорит УК о превышении полномочий, безпочвенных обвинениях, моральном давлении на рабочем месте?! Ведь угрозы исходят от конкретного дица, а Компания никак не реагирует.

это не область. УК. Разве что административная ответственность за клевету, но состава тут нет. Это трудовые отношения

17 Сентября 2018, 12:12
Юрист - Марина
5510
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы намерены продолжать работать, тогда Вам необходимо обращаться в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру. Однако, на руках Вы должны иметь доказательства того, что работодатель оказывает на Вас давление. Для этого Вы можете использовать средства аудио и видео фиксации.

Если работодатель всеми возможными способами оказывает на Вас давление, по результатам проверки контролирующих органов, инициированной Вашей жалобой, он может быть привлечен к административной ответственности, что поумерит его пыл в отношении Вас.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

17 Сентября 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
5510
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Естественно, в данной ситуации в условиях нестабильного морального климата, Вы должны всячески сохранять спокойствие. Также Вы должны соблюдать беспрекословно Ваши должностные обязанности, которые прописаны в должностной инструкции. Не опаздывайте на работу, вовремя приходите с обеда, в течение рабочего дня занимайтесь только рабочими делами: не нужно пить чай не в обеденное время и заниматься другими делами, не относящимися к Вашей трудовой деятельности.

заставляет работать сверхурочно и в выходные днии, но не оформляя приказа на переработки и без оплаты 

Фиксируйте эти переработки, используйте для этого средства видеофиксации. Например, Вы можете зафиксировать время на часах, висящих на стене, если они есть, либо зафиксировать время на компьютере. Постарайтесь записать на диктофон требование работодателя работать во внерабочее время. Также в разговоре уточните: будет ли оплачиваться данная переработка, либо, как всегда она останется без оплаты. То есть задавайте наводящие вопросы, подтверждающие нарушение работодателем трудового законодательства.

17 Сентября 2018, 11:20
5510
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Если, Вы все-таки вынуждены будете написать заявление на увольнение, Вы вправе добиваться защиты нарушенных трудовых прав в судебном порядке. При наличии достаточной доказательственной базы (а она у Вас уже есть), судебное решение будет в Вашу пользу. Неплохо было бы заручиться свидетельскими показаниями, если у Вас есть такие сотрудники. Судебная практика по Вашему вопросу.

http://www.garant.ru/products/...

17 Сентября 2018, 11:25
5510
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Работаю в Компании более 6ти лет, без нареканий, и с поощрениями: не раз премировали денежными премиями и призовыми местами во внутрикорпоративных соревнованиях между отделами за достижение лучших результатов. 

При такой безупречной работе не совсем понятно отношение Вашего руководителя отдела. Скорее всего, на Ваше место он хочет принять другого человека. Если на уровне Вашего отдела и компании Вам не к кому обратиться, при этом

отдел по работе с персоналом отписывается 

Советую записываться на личный прием к Вашему головному руководителю, если есть такая возможность на уровне Вашего региона. Либо попробовать к нему обратиться за разъяснением Вашей ситуации через Интернет-приемную, если она есть. Так как каждый руководитель дорожит такими сотрудниками, как Вы. При этом на местах не всегда головному руководителю удается контролировать ситуацию. Для этого и существуют руководители отделов, которые не всегда бывают объективными.

17 Сентября 2018, 11:35
5510
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Причину увольнения обьясняют так: сверху поступило распоряжение уволить несколько человек. Руководитель говорит об этом открыто. Сначала звучало предложение решить кто уволится в коллективе между собой. Но сами понимаете, что увольнятся никто не собирается. Затем руководитель самостоятельно решил кого он хочет уволить, и начался персональный прессинг.

Советую, напрямую обратиться «наверх». Вполне возможно, что ситуация не такая, какой ее описывает руководитель отдела.

17 Сентября 2018, 11:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! 

Все что Вы изложили в вопросе, я рекомендую оформить в виде служебной записки на имя работодателя и передать ее под роспись в отдел по работе с персоналом.

Это нужно для того, чтобы зафиксировать все нарушения трудового законодательства Вашим руководителем.

В случае вынужденного увольнения на основании этой служебной записки приказ об увольнении может быть признан судом недействительным.

Кроме того, выходить на работу сверхурочно или в выходные дни работник не обязан в принципе, кроме случаев из части 3 ст.99 ТК РФ.

17 Сентября 2018, 11:15
q Отблагодарить
0 0
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
А что говорит УК о превышении полномочий, беспочвенных обвинениях, моральном давлении на рабочем месте?! Ведь угрозы исходят от конкретного лица, а Компания никак не реагирует.

Алексей

УК РФ об этом ничего не говорит, так как руководитель коммерческой организации не является должностным лицом.

17 Сентября 2018, 12:24
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15981
ответ
7204
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Работаю в Компании более 6ти лет, без нареканий, и с поощрениями: не раз премировали денежными премиями и призовыми местами во внутрикорпоративных соревнованиях между отделами за достижение лучших результатов.

Это характеризует работника с положительной стороны, но в рамках законодательства по сути на сам порядок увольнения по тем или иным основаниям не влияет, если только речь не идет об увольнении по сокращению, тогда данные обстоятельства могут быть учтены при определении преимущественного права оставления на работе, но это касается только сокращения.

В последние два месяца руководитель отдела заставляет уволиться и написать заявление об увольнении по собственному желанию, угрожает уволить по статье, 

Эти обстоятельства необходимо зафиксировать либо аудио либо видеозаписью, так как это прямое нарушение закона, на основании такого рода доказательств не составит труда привлечь работодателя к административной ответственности, также они могут послужить докзательствами в суде в случае обращения в суд за защитой своих прав и интересов.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

лишает возможности исполнять профессиональные и должностные обязанности, 

Это еще одно нарушение требований закона, согласно статье 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:


предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

требует выполнения заведомо невозможного плана(не по SMART), 

Нужно для начала определить то, входит ли выполнение вообще данной работы в Ваши обязанности по трудовому договору или это очередная выдумка работодателя, если нет, то это также является нарушением

Статья 4 Трудового кодекса РФ:

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

Статья 60 Трудового кодекса РФ:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
заставляет работать сверхурочно и в выходные днии, но не оформляя приказа на переработки и без оплаты туда, 

Привлечение к работе в выходные дни возможно только с Вашего согласия и естественно за оплату, причем в двукратном размере.

Статья 153 Трудового кодекса РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

обвиняет в несуществующих нарушениях, проводит угрожающие беседы и уговаривает уволиться, заставлет уединятся из рабочего кабинета в его личный автомобиль, где и проводит свои беседы, инициирует заведомо ложные обвинения, якобы на основании жалоб клиетов и без всякого внутреннего разбирательства, полагаясь лишь на личное свое мнение и вынося единоличное решение по рекламациям клиентов, устраивает скандалы и сквернословит, создает невыносимые моральные условия пребывания на рабочем месте, 

Все это нужно фиксировать. как я уже указал выше либо аудиозаписью либо видеозаписью.

не ставит задачь ни письменно ни устно заставляя придумывать работу себе самому, при этом намеренно удаляя все клиентские базы наработанные мной и коллегами за много лет работы, угрожает перевести на работу в другой город. 

Устные распоряжения лучше вообще игнорировать, выполнять только письменные приказы, с которыми Вас обязаны знакомить под роспись, в этом случае всегда будет возможность признать приказ незаконным если он противоречит законодателству и Вашему трудовому договору.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. 
Что мне делать? 

Об этом я отвечу во втором своем ответе.

17 Сентября 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15981
ответ
7204
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Внутри компании обратиться фактически не к кому, отдел по работе с персоналом отписывается и фактически не замечает сложившейся моей проблемы. 

Решить вопрос внутри компании и не получится, это поле работодателя, а значит разрешение возникшей ситуации необходимо предпринимать в рамках соответствующих обращения в трудовую инспекцию или прокуратуру, либо с иском в суд.

Для этого необходимо в первую очередь иметь доказательства нарушений законодательства и Ваших прав работодателем, об аудио и видео записях я уже указывал выше.

Но помимо этого, Вы вправе затребовать выдать Вам копии приказа об указанном невыполнимом плане, о котором Вы указали, в порядке статьи 62 Трудового кодекса РФ, не исключено что такого плана на официальном уровне с привлечением именно Вас для его выполнения не установлено соответствующим приказом.

Статья 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Соответственно заявление подается в 2экз. один с отметкой о принятии оставляете у себя, отказ в предоставлении такого приказа либо его отсутствие одинаково будут подтверждать нарушение закона и Ваших прав со стороны работодателя.

Соответственно подача непосредственно заявления в прокуратуру, свои проверки она в любом случае проводит с участием трудовой инспекции, а значит ее проведение будет инициировано со стороны двух государственных инстанций.

Дождаться результатов проверки, если нарушения подтвердятся, а здесь я просто уверен, что они имеются, Ваши права будут защищены, работодатель привлечен к административной ответственности.

При этом результаты проверки Вы вправе взять за основудля предъявления иска работодателю о взыскании компенсации маорального вреда.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Также можно подать жалобу воспользовавшись электронным сервисом: по ссылке:https://онлайнинспекция.рф/pro...

17 Сентября 2018, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.