Пребывание в РФ иностранца после окончания учебы в РФ

Здравствуйте всем ,я гражданин Киргизии

Проживаю в Краснодаре ,не давно закончил учебу .

Каждые 3 месяца перехожу границу абхазии чтобы сделать новую миграционную карту ,прошел сделал регистрацию на 3 месяца через почту ,не работаю.

Полиция говорит что нужно делать через ФМС эту регистрацию ,а то что делают в почте России не пойдет.

Так я не работаю зачем мне делать через фмс ,всегда делал через почту ,а сейчас решили что я не прав .

Ответьте пожалуйста,как я должен вообще находится в РФ

, мура Evloeev, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Мура, у нас существует 109 ФЗ «о миграционном учете иностранных граждан»

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.
2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:
1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;
б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 33.1 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 33.1 и 4 настоящей статьи;

То, что Вам сказали сотрудники полиции — бред. Всё дло в том, что органы, осуществляющие миграционный учет попросту вовремя не обрабатывают поступившие уведомления от Почты России и не вносят их в общую базу миграционного учета. НО! Вы-то свою обязанность выполнили. Именно из-за этого у них иногда бывают неприятности, вот они и начинают заниматься самодеятельностью.

Та норма закона, которую я Вам написал — действующая, её никто не отменял.

мура Evloeev
Клиент, г. Краснодар
Как с вами в лс связаться?
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мура.Если Вы закончили ВУЗ и  не работаете, тогда Вы временно пребывающий в РФ   и Ваш срок пребывания в России 90 дней (3 месяца).То есть через три месяца пребывания Вы должны выехать из России на 90 дней  и потом приехать  ИЛИ ЖЕ ВАМ НУЖНО  найти работу, заключить трудовой договор и продлить свой срок пребывания  в РФ на основании трудового договора через УВМ МВД, а не через почту

Каждые 3 месяца перехожу границу абхазии чтобы сделать новую миграционную карту

Зафар Джафаров

Это не правильно Вы делаете, в таком случае Вам закроют въездь в РФ

Ответьте пожалуйста, как я должен вообще находится в РФ

Зафар Джафаров

Вам нужно было поступить на работу и находиться в РФ  на основании  тудового договора (или Гражданско- Правовой)  или же нужно  получить РВП