Выплата за служебный автомобиль при аварии

Здравствуйте, у меня к вам вопрос,я устроился на работу 06.06.2018 ,а 21.08.18 я сильно ударил рабочую машину,будет ли работодатель взимать с меня ущерб?

Работники ДПС штраф не выписали,так как отсутствует состав административного нарушения.

, Владимир, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Работник отвечает только за прямой действительный ущерб, причиненный его неправомерными действиями. Есть ли Ваша вина в произошедшем — непонятно, поскольку отсутствие административного правонарушения не может помешать работодателю доказывать Вашу вину в гражданском процессе. Кроме того к полной материальной ответственности Вас могут привлечь только при наличии договора о ПМО. Без этого — ответственность ограничена средней заработной платой. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.