Какую ответственность несет школа за получение ребенком травмы на уроке физкультуры?

Здравствуйте, на уроке физкультуры ребенок получил травму спины перелом 5 позвонков. Какую ответственность несет школа.

, Зинаида Андреева, г. Москва

Добрый день, Зинаида. Если будет установлено, что тяжкий вред здоровью был причинен ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей учителем физкультуры, то последнего могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 118 УК РФ.

Кроме того, Вы можете заявить исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального вреда учителем физкультуры.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.