Могу ли я выйти в любой момент из декрета на свою временную ставку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, в декрет я ушла с временной ставки, то есть имеется основной сотрудник в декрете, после моего ухода взяли ещё одного человека на нашу ставку, вопрос могу ли я выйти в любой момент из декрета на свою временную ставку

, Мария, г. Нижний Новгород
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да можете, досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком для этого Вам необходимо за 2 недели до выхода написать заявление о досрочном выходе из отпуска по беременности и родам.

Но при выходе из отпуска Вы теряет право на выплаты от ФСС, если ребенку не исполнилось 1,5 года.