Ответственность по статье 327 часть 3, если создал конкурс и почту от имени министерства образования

Здравствуйте! Я придумал конкурс от Министерства и создал почту от имени Министерства образования, использовал эти документы для поступления в вуз, но я только написал заявление на поступление, меня не зачислили. Все рассказал, написал объяснительную, сотрудник написал рапорт, что мне будет? Сказали пока иди, будь на связи, начальник сказал, что может быть не будет состава преступления, помогите!

, Юрий, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Фабула статьи 327 ч. 3 УК РФ предусматривает ответственность только за:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ч.3 Использование заведомо подложного документа —

таким образом в ваших действиях нет состава преступления. Ответственность наступает только в случае, если вы предъявите «купленный» аттестат или другие документы на бумажном носителе.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!