Можно ли вернуть кольцо, если выпал камень?

Пол года назад приобрела золотое кольцо,с драгоценным камнем,на днях обнаружила,что камень выпал из кольца,камень найти не удалось.Чека о покупки нет,но в телефоне осталась история покупки,дата и где именно приобреталось кольцо,сохранилась бирка от кольца.Имею ли я право поменять кольцо,или вернуть деньги?

, Екатерина, г. Челябинск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина!

Я думаю у Вамс не получится вернуть кольцо, так как это не брак по вине продавца.

Согласно ст. 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

С уважением Руслан Болдырев!

Инна Валевская
Адвокат, г. Челябинск

Если не истек срок гарантии то можете обратиться за услугой ремонта. Вернуть кольцо будет невозможно.