8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить начисленную сумму оплаты за газ?

ПРИ ЗАМЕНЕ ГАЗОВОГО СЧЁТЧИКА КОНТРОЛЁР ГАЗОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБНАРУЖИЛА ПОВРЕЖДЕНИЕ БУМАЖНОЙ ПЛОМБЫ НА ОДНОЙ ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ГАЙКЕ.ВТОРАЯ ПЛОМБА НЕ НАРУШЕНА. ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ГАЙКИ БЫЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛОМБИРОВАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПЛОМБОЙ НА ПРОВОЛОКЕ. ПЛОМБА НЕ НАРУШЕНА. ГАЗОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИСЛАЛА КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ ПО ТАРИФУ(ПО ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЯ). В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГРОЗЯТСЯ ПРЕКРАТИТЬ ПОДАЧУ ГАЗА. ДОМ ЧАСТНЫЙ.ОПЛАТУ ЗА ПОТРЕБЛЁННЫЙ ГАЗ ПРОИЗВОДИЛ РЕГУЛЯРНО ПО ПОКАЗАНИЯМ СЧЁТЧИКА. ПРАВ ЛИ МЕЖРЕГИОН ГАЗ ?

, Василий, г. Лукоянов
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, газовики в данном случае руководствуются следующими пунктами Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549: 25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:…

б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;

28. В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

Всего вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018