Как быть, если магазин не доставляет оплаченный товар?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Магазин Hoff месяц не привозит товар. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли составлено письмо претензия, на возврат денежных средств.
Претензия
Претензия По заказу на продажу № 711F517617 от 05 августа 2018 г., и заявке на оказание услуги № 711F517618 от 05 августа 2018 г. (номер обращения 468836) мной, ............. ............. была осуществлена оплата наличными в кассу ООО «Домашний интерьер» («Hoff» Новая Рига). В назначенный срок 08 августа 2018 г. был привезен товар, не соответствующий заказанному размеру.
В течение 39 календарных дней работники ООО «Домашний интерьер» не пытались решить данный вопрос, а только смещали сроки доставки. На основании изложенного и при отсутствии документальных доказательств форс-мажорных обстоятельств, прошу Вас в течение 3 (трех) дней с даты получения настоящей Претензии вернуть деньги предъявленные к оплате. На расчетный счет ...........................
В случае не поступления оплаты в указанные сроки я буду вынуждена обратиться в Арбитражный суд за защитой нарушенных прав, с отнесением судебных издержек на Ваш счет, а также взысканием пени в соответствии с Договором и действующим законом РФ «О защите правы потребителей».
Данная претензия так же выслана вам почтой России.
- Письмо претензия.docx

Илья, если Вам требуется помощь по подготовке претензии, можете написать мне личное сообщение.