8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать вернуть средства, если в ходе приемки работ обнаружился брак?

Здравствуйте.

После установки климатического оборудования на стеклопакет(стеклопакет с отверстием), в ходе приёмки работ, я обнаружил трещину на стекле и не принял работы. (Товарную накладную не подписал). Стоимость 7т.р. работы+доставка+7т.р. стелопакет. В итоге мастер демонтировал стекло и оборудование. С фирмой мы договорились, что вместо КП, которое было со стеклом с отверстием мне будет предоставлено КП на эквивалентную сумму, но уже со стеклами без отверстия. По идее стоимость стекла без отверстия не равна стоимости стекла с отверстием и я попросил их в телефонном разговоре прислать новое КП, чтобы понять целесообразность обмена стёкол. В итоге менеджер фирмы мне ничего не прислал, был изготовлен стеклопакет без отверстия и после изготовления стекла менеджер поставил меня перед фактом, что стекло готово и "....стоимости стекла с отверстием и без примерно равны..." и , спросил, когда же они смогут доставить стекло и выполнить свои обязательства. В свою очередь я поинтересовался о том, что стекло стоит 7 т.р., но ещё были уплачены средства за работы по установке оборудования, которые в случае со стеклом без отверстия не требуется. На что мне менеджер ответил, что я могу заказать ещё стеклопакет такой же площади. В итоге получается 2 стекла по цене 14 т.р.+ я буду должен оплатить доставку+разгрузку+подъём+ установку этих стёкол. В итоге меня такой расклад не устраивает в виду того, что цена сильно завышена на стёкла и я хотел бы вернуть средства, потраченные изначально на стеклопакет и его установку. Подскажите, это возможно и как мне действовать дальше в такой ситуации.

Замечу, что договор компания со мной не заключала. На руках у меня имеются две неподписанные мною Товарные накладные (одна для меня - другая для компании) и чеки о 100% оплате. Оплата велась безналичным платежом.

Показать полностью
, Илья, пгт. Снегири
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Илья!

То, что вы общались устным путем приобщить никак не получиться. Вам необходимо направить в адрес исполнителя досудебную претензию и потребовать замены товара.

Так, в соответствии со ст. 21 Закона о защите прав потребителей:

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования

Кроме того, посоветую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, пгт. Снегири

Подскажите, а потребовать возврат средств за стекло и его установку  я могу?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 13.09.2018