Можно ли продлить отпуск военному, если родитель нуждается в дополнительном уходе?

Можно ли продлить отпуск военному , если родитель нуждается в дополнительном уходе?

, Полина, г. Москва

Полина!

Если речь об основном отпуске военнослужащего, то теоретическая воможность продлить его есть, но решает командование части. Военнослужащий имеет право подать рапорт и подтверждающие документы, а решать будет командир части, надо обращаться заранее, пока не истёк срок отпуска.