Что происходит с людьми, задержанными с наркотиками?

Здравствуйте,моего друга сегодня поймали с наркотиками,как можно связаться с ним и куда его направили? ему уже есть 18 лет

, Анна Каша, г. Москва
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна! По закону подозреваемый может быть задержан на срок до 48 часов, в течение этого времени он допрашивается, производятся необходимые следственные действия. При этом на основании ч.2 ст.94 УПК РФ по истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания.

Ваш молодой человек имеет право на один телефонный звонок, которым может уведомить своих близких родственников о своем задержании.