8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить штрафы ГИБДД в данном случае?

Штрафы за нарушения дорожного движения ГИБДД идёт непосредственно на машину или на владельца машины этой машины?

12 сентября 2018, 07:36, Валера, г. Москва
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду те штрафы, которые зафиксированы средствами автоматической фотофиксации на дорогах, то по умолчанию такие штрафы выписываются на владельца транспортного средства. Если же, за рулем был не владелец ТС, то ему нужно обратиться в ГИБДД, что бы к административной ответственности привлекли именно то лицо, которое находилось за управлением на момент совершения правонарушения.

12 сентября 2018, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам, дали время на оплату, мы все
Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам,дали время на оплату, мы все оплатили, но чеки не сохранили, через год зашли на гос услуги и опять увидели большую сумму от ФССП, так как чеков не сохранилось пришлось оплатить все заново, хотя никаких оповещений, уведомлений не было, что должны, сейчас все оплачено и чеки предоставляли, а они все выставляют то 200, то 300 рублей, как бы мы не до платили, говорят это оплатите и все уберем, оплачиваем, но все повторяется. Как от них отвязаться?
09 апреля, 10:56, вопрос №3024544, Галина Тимошенко, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли без УИН оплатить штраф в данном случае?
Доброе время суток ! У меня был суд за административное правонарушение ( статья 18.8) . По решению суда я должна заплатить административный штраф 2000 ₽. В постановлении есть все возможные реквизиты , но Сбербанк( это единственное место, где занимаются подобными платежами), отказывает мне в этой услуге, т.к. без какого то УИН мой штраф не проходит. Вопрос: как мне оплатить штраф ? Почему мне не дали этот УИН? Можно ли без УИН оплатить этот штраф?
25 февраля 2019, 00:32, вопрос №2271759, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать штраф ГИБДД, если нарушение совершил родственник владельца авто?
Здравствуйте! Такая ситуация. На меня зарегистрирован авто. За руль сел родственник в алкогольном опьянении. Остановили, составили протокол, выписали штраф . Вопрос в чем, кто должен оплатить штраф, собственник или водитель? На сайте гибдд и гос услугах штраф висит на авто. P.s водитель без прав
18 февраля 2018, 04:11, вопрос №1911915, Влада, г. Чита
3 ответа
Административное право
Могу ли я оплатить штраф ГИБДД до вступления в законную силу постановления?
могу ли я оплатить штраф гибдд до вступления в законную силу постановления и сгорит ли в данном случае штраф из баз гибдд
27 июля 2017, 12:31, вопрос №1708073, Владислав,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен?
Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен? В суд не вызывали, просто он висит как не оплаченный? Я должен заплатить 500 или 1000 рублей?
02 ноября 2015, 18:06, вопрос №1027604, Артём, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2018