Здравствуйте.

Проверка штрафов ГИБДД в отношении автомобиля с иностранными регистрационными знаками может представлять определенные сложности по сравнению с транспортными средствами, зарегистрированными в Российской Федерации, поскольку большинство стандартных онлайн-сервисов осуществляют поиск по государственному регистрационному номеру, данным СТС, водительского удостоверения либо номеру постановления.

Прежде всего рекомендуется воспользоваться порталом «Госуслуги» или официальным сайтом Госавтоинспекции, если у Вас имеются сведения об автомобиле, номер постановления либо УИН. На портале «Госуслуги» поиск штрафов возможен как по данным транспортного средства, так и по номеру начисления. Кроме того, официальный сайт ФССП России позволяет проверить, не передано ли постановление о взыскании штрафа на исполнение судебным приставам.

В случае передачи штрафа судебным приставам соответствующую информацию можно проверить на сайте ФССП по фамилии, имени, дате рождения и региону.

Если проверка в онлайн-режиме по иностранному регистрационному номеру не дает результата, целесообразно обратиться лично в подразделение Госавтоинспекции либо направить письменный запрос с указанием иностранного регистрационного номера транспортного средства, страны регистрации, данных водителя и периода пребывания автомобиля на территории Российской Федерации.

Таким образом, наиболее надежным способом является проверка по номеру постановления или УИН, а при отсутствии указанных данных — обращение в Госавтоинспекцию с письменным запросом.

Если представленная консультация оказалась для Вас полезной, буду признателен за оценку моего ответа. При необходимости подготовки запроса, обращения или жалобы Вы можете обратиться через платформу.