Оплата дистанционных часов при надомном обучении

Добрый день! С 2017 г в школе надомное обучение в начальном звене преподается не только очными уроками,но и дистанционными. Должна ли осуществляться учителю оплата за дистанционные часы? Спасибо

, Анастасия Осичкина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это такая учебная нагрузка, и она однозначно должна оплачиваться.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г. Москва«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 июня 2016 г.
Регистрационный N 42388