Что можно сделать с машиной после возбуждения уголовного дела, если она у меня на хранении?

Здравствуйте. У меня случился такой казус. Я купил машину, и она оказалась перебитой(узнал я это только через год). После этого у меня ее забрали и завели уголовное дело на бывшего владельца. Спустя некоторое время мне не отдали, но под предлогом что она у меня на хранение. Тоисть я ее и продать не могу и ездить!! Что мне с ней делать? Что бы она стояла? не вариант! Что если я ее продам на детали, а служащим закона скажу, её украли? Как вообще я могу с ней поступить?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Теперь Вы хотите, чтобы и в отношении Вас уголовное дело возбудили? Например, по ч. 2 ст. 294 УК РФ за вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.