Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какое нужно число поставить в акте приема-передачи на новый договор аренды?
Здравствуйте. У нас на предприятии договор аренды помещения заканчивается 25.10.2018г., но Мы уже сделали новый договор который вступает в силу с 26.10.2018г., Вопрос каким числом нужно ставить Акт приема-передачи уже на новый договор? Нам нужно его сдавать на государственную регистрацию.
, Елена, г. Челябинск
Роман Кафаров
на предприятии договор аренды помещения заканчивается 25.10.2018г., но Мы уже сделали новый договор который вступает в силу с 26.10.2018г., Вопрос каким числом нужно ставить Акт приема-передачи уже на новый договор? Нам нужно его сдавать на государственную регистрацию.
Здравствуйте! Я думаю правильно будет указать ту же дату, что и в договоре, а именно 26.10.2018, то есть составили договор и сразу же передали помещение по акту. И сдаёте на регистрацию.
Похожие вопросы
Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп.
Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно.
Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше.
Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет
Купили машину в автосалоне, договор на покупку с автосалоном. Спустя 3 дня едем ставить на учет машину, а нам говорят, что птс недействительный и номера тоже. Связываемся с автосалоном, выясняем, что предыдущий владелец подал на потерю птс и ему выдали новый птс и номер. Связываемся с предыдущим владельцем, узнать для чего, ответил, что хотел сохранить номера. Он готов привезти новые номера и птс.
Как нам правильнее поступить юридически? Ведь у нас договор с автосалоном и деньги мы отдавали автосалону. Предыдущий владелец предлагает заключить новый договор. Так тогда это будет двойная продажа? Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Что показывает судебная практика?
В договоре аренды (приложение "правила аренды автомобиля") такси у таксопарка есть такой пункт :
3.5. С момента подписания Акта приема-передачи, Арендатор несет полную материальную ответственность за сохранность Автомобиля, его комплектности и дополнительного оборудования (согласно перечню Приложения №2/№3), а также за вред, причиненный любым третьим лицам при эксплуатации Автомобиля.
Риск случайной гибели или случайного повреждения Автомобиля с момента подписания акта приема-передачи несет Арендатор.
Вопрос : будет ли обязан арендатор компенсировать безоговорочно полную стоимость арендованного такси в случае его утраты или угона, если доказана его невиновность?
Что показывает судебная практика ?
P.S. Таксопарк предлагает делать КАСКО от угона за свой счёт (на 2 недели КАСКО....абсурд)
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД
Описание:
- гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день;
- ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту;
- у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно);
- ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу)
- в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении
- на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил...
1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет
2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156
3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643
ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением...
1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит)
2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
Спасибо за ответ. Но мне нужно его побыстрей сдать на регистрацию, т.к. у меня 25.10.2018г. заканчивается заключение с ГИБДД на осуществление образовательной деятельности. Мы Автошкола
Но Вы же не можете поставить 25.10.2018?, у вас ещё официально действует старый договор