Возможно ли отменить данный заказ и оформить новый?

Здравствуйте! Я заказала новую входную дверь, внесла предоплату, через неделю возникла необходимость поменять цвет внутренней стороны этой двери. Дверь уже была в производстве, как мне сказали, и поэтому не могут удовлетворить мое желание. Возможно ли отменить данный заказ и оформить новый?

, Виктория, г. Тамбов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Дверь уже была в производстве, как мне сказали, и поэтому не могут удовлетворить мое желание.

Виктория

Добрый день. Не очень понятно, почему не могут. Думаю, что при наличии некоторой доплаты, они без проблем осуществят то, что Вам нужно. Можете и отказаться от товара. Но в этом случае надо будет соблюсти установленное соответствующими правилами положение:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Либо надо искать недочеты и какие-то моменты, к которым можно будет придраться.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Виктория, добрый вечер. Вы вправе отменить заказ, но Вы будете обязаны компенсировать исполнителю фактически понесенные им расходы, то есть, расходы по изготовлению двери либо по замене внутреннего полотна.

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.