452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли отменить данный заказ и оформить новый?

Здравствуйте! Я заказала новую входную дверь, внесла предоплату, через неделю возникла необходимость поменять цвет внутренней стороны этой двери. Дверь уже была в производстве, как мне сказали, и поэтому не могут удовлетворить мое желание. Возможно ли отменить данный заказ и оформить новый?

10 Сентября 2018, 19:25, вопрос №2102138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Дверь уже была в производстве, как мне сказали, и поэтому не могут удовлетворить мое желание.

Виктория

Добрый день. Не очень понятно, почему не могут. Думаю, что при наличии некоторой доплаты, они без проблем осуществят то, что Вам нужно. Можете и отказаться от товара. Но в этом случае надо будет соблюсти установленное соответствующими правилами положение:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Либо надо искать недочеты и какие-то моменты, к которым можно будет придраться.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

10 Сентября 2018, 19:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, добрый вечер. Вы вправе отменить заказ, но Вы будете обязаны компенсировать исполнителю фактически понесенные им расходы, то есть, расходы по изготовлению двери либо по замене внутреннего полотна.

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
10 Сентября 2018, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.