Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры в рассрочку?

Здравствуйте! Хотим покупать квартиру в рассрочку у строительной компании, там потребуется первоначальный взнос 20%,. Можем ли использовать мат.капитал как первоначальный взнос? Ребенок родился в этом году, летом получили сертификат

, Елена, г. Покровск

Здравствуйте!

Это возможно если Вы оформляете ипотеку, а без ипотеки придется ждать исполнения второму ребенку возраста 3 лет. Вообще допустимо использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.