8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в военкомате отсрочку по учебе и где прописан порядок данной процедуры?

Здравствуйте! Сын понес справку из вуза для отсрочки по учёбе в магистратуре.Направляют на медкомисиию -не могу понять,где это написано про медкомиссию и надо ли писать ему заявление об отсрочке.В приложении № 32 к Инструкции Приказ МО РФ от 092.10.2007 № 400 ничего нет ни про заявление,ни про медкомиссию.Этим вопросом может заниматься вуз самостоятельно -там есть военный стол...

, Елена Рябинина, г. Новосибирск
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Призывная комиссия принимает решения исключительно и только, после того, как призывник пройдет через процедуру медицинского освидетельствования. 

Это сделано для того, чтобы точно понимать, что ваш сын годен к службе и ему можно предоставить отсрочку, иначе, если он не годен к службе, никакая отсрочка ему не положена, ему положен военный билет.

Высшее учебное заведение никаких отсрочек не дает и не оформляет и оформление отсрочки должен заниматься сам призывник, через военкомат.

Заявление можно не писать, достаточно пройти медицинское освидетельствование и придти на заседание призывной комиссии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018