Как сдавать в аренду костыли и коляски, избежав привлечения за незаконное предпринимательство?

Добрый день, у меня есть костыли, трости и инвалидная коляска. Я хочу давать людям во временное пользование за вознаграждение. Но не хочу что бы меня привлеки за незаконную предпринимательскую деятельность. Какую бумагу мне надо составить с человеком,который у меня возьмет костыли на месяц, оставит мне залог и вознаграждение?

, Анатолий, г. Губкин

Анатолий, вопрос риторический. Если Вы обладаете значительным количеством костылей, тростей и колясок, которые собираетесь пускать в ход для получения прибыли, то избежать регистрации в качестве предпринимателя вряд ли удастся. Если количество костылей скромное и это не будет Вашим основным доходом, то можете передавать такие вещи по договору аренды где прописать условия, которые стороны (в том числе и вы) посчитаете существенными. Если потребуется помощь в составлении такого договора, обращайтесь ко мне в личные сообщения.