428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Удаление с видеохостинга видео, которое содержит клевету

Добрый день! На видеохостинге Youtube содержится ролик с недостоверной информацией о работе компании. Как можно удалить этот ролик и привлечь создателей за клевету.

10 Сентября 2018, 13:47, вопрос №2101764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10767
ответов
4634
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл. Согласно данным реестра Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций YourTube («ЁТьюб») входит в перечень наименований зарегистрированных СМИ (номер свидетельства: ПИ № ФС 77 – 40128, наименование СМИ: YourTube («ЁТьюб»), территория распространения: зарубежные страны и Российская Федерация, дата регистрации: 11.06.2010).

Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ о преступлении, так как усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ — клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в средствах массовой информации.

Также стоит заявить гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, удалении видеоролика и запрете его дальнейшего использования, компенсации причиненного морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

10 Сентября 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут