8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не погашать долг, если нет кредитного договора?

Я получила кредитную карту Сбербанка, а кредитный договор мне не дали по ошибке или нет - я не знаю, в общем я его не пописывала. И сейчас, спустя пару месяцев, мне звонят периодически и просят подойти подписать, а у меня все времени нет. А я где то читала, что «нет кредитового договора - нет кредитных отношений». Так ли это? Могу ли я не гасить этот долг?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Стоп, Дарья. не знаю, где Вы аткую информацию увидели, однако на деле все обстоит гораздо серьезней. Вопрос, Вы получили кредитную карту, какой у Вас размер задолженности? На какой срок? Вы заключили с банком кредитный договор овердрафт, поэтому сказать, что договора нет, не получится. Для этого не требуется подпись клиента, если Вы уже начали пользоваться деньгами, которые Вам предоставили. Если Вы ими еще не пользовались Вы имеете полное право отказаться от выплат и от договора.

1
0
1
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Дарья. Если Вы уже воспользовались этой кредитной картой (сняли деньги или совершили покупку), то Вы совершили так называемые конклюдентные действия, которые свидетельствуют о заключении договора. Так что погасить долг все-таки придется, несмотря на то, что договор в письменной форме Вы не подписали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018