1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение возможности пользоваться своей собственностью

Добрый день! Во дворе моего дома установлен шлагбаум и у меня нет возможности проехать на территорию. Подскажите, пожалуйста, к кому я должна обратиться за предоставлением возможности доступа - к Управляющей компании, к старшему по дому, к жильцу, заключившему договор на аренду шлагбаума или к организации, установившей шлагбаум, к администрации района, выдавшей разрешение на установку устройства? И на кого, в случае отказа, я могу подать в суд? Какие документы и информацию мне нужно получить предварительно?

10 Сентября 2018, 11:54, вопрос №2101647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва

Для начала, Евгения, выясните, кто установил шлагбаум, с чьего разрешения и где? почему Вы не участвовали в принятии решении об установке такового? Если серьезно, подавать надо заявление в администрацию района, чтобы вопрос ставился о сносе этого шлагбаума, так как он установлен незаконно. Помочь можно грамотно и быстро это сделать, однако необходимо понимать, какой у Вас город, что за территория и кто обслуживает Вашу придомовую территорию, а также где установлен шлагбаум.

10 Сентября 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Тула

Добрый день, Кирилл! Спасибо за ответ.

Шлагбаум установлен на придомовой территории по решению 70% собственников, разрешение выдала администрация района. В принятии решения о его установке я участвовала — голосовала против. Не думаю, что он установлен незаконно. Моя претензия не в том, что шлагбаум установлен, а в том, что у меня нет возможности его поднять, чтобы проехать.

11 Сентября 2018, 14:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.