420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на получение алиментов, если прошло 9 лет?

Здравствуйте. Вчера пришло письмо от мирового судьи о том, что мужа обязали платить детям от первой жены алименты - 1/3 от дохода одному и 1/4 другому. Муж не работает! Расписан с ней не был! Не живут уже 10 лет. Когда они разошлись, муж отдал 150000 детям, чтоб она не подавала на алименты. Она уже замужем, ждут общего ребёнка.

Вопрос такой: муж хочет отказаться от детей, может ли он это сделать и как? Будет ли потом платить алименты?

У нас трое детей, расписаны. Тоже не работаю. Может ли муж подать встречное заявление, чтоб алименты разделили и на моих детей, и на меня?

Или может посоветуете что-то ещё в этой ситуации? Она бы сама не подала, это её заставил её муж. Не хочется кормить чужого дядю!

10 Сентября 2018, 11:36, вопрос №2101644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
325
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете самостоятельно подать иск в суд о взыскании алиментов на Ваших совместных детей в размере 1/2 заработной платы мужа. После вступления в законную силу решения суда мужу необходимо подать иск в котором отразить, что платить он по закону должен не более 1/2 от заработной платы. Суд должен определить, что на 5 детей муж должен будет выплачивать по 10 процентов на каждого ребёнка.

10 Сентября 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут