1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право военнослужащая женщина выйти на работу из декретного отпуска?

Имеет ли право военносоужащая женщина выйти на работу из декретного отпуска,когда ребенку всего 1,7 мес. ?

10 Сентября 2018, 09:44, вопрос №2101497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Буяна
555
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ч. 9 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» на женщин-военнослужащих распространяется социальные гарантии в области охраны семьи, материнства и детства.

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Таким образом, Законодательство Российской Федерации не запрещает досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

10 Сентября 2018, 11:03
q Отблагодарить
0 0