Что предпринять, если по микрозайму присудили несоизмеримую сумму?

Взял 12тысяч в микро займе в 2013 вроде все погосил потом в 2018 получил письмо от пристава что должен 500тыся ( набежали проценты с 2013 по 2016 ) что делать и чего ожидать ?

, Александр, г. Брянск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо в суде взять судебный приказ и написать заявление о несогласии на его исполнение.

А потом, через несколько месяцев если МФО подаст уже исковое заявление, то в судебном заседании представить свои возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.