128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать с работодателя заработную плату?

Здравствуйте! работала у ИП как положено сделали ревизию образовался плюс! Через месяц сделали повторно образовалась недостача?! работала вместе с напарницей недостачу поделили, официально я там не числилась!Что делать в такой ситуации?! написала в прокуратуру ответа дождаться не могу!?как быть в такой ситуации???

10 Сентября 2018, 08:52, вопрос №2101447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10150
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете обратиться также в инспекцию по труду. а прокуратура ответ даст, можете не переживать. Также Вы вправе обратиться в суд с иском. Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Только раз Вы работали неофициально, надо будет доказать факт трудовых отношений. Это могут быть свидетели, листки с подписью о выдаче ЗП и т.д.

10 Сентября 2018, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут