Могут ли нас не прописать на данной жилплощади?

Подскажите пожалуйста,я мать ребенку 5 лет ,сейчас прописаны в квартире в деревне площать 34 квадрата,купили квартиру в городе 25,5 квадратов .нужно в ней прописаться мне ребенку мужу и маме ,естественно на данной жилплощаде будем проживать в троем я муж и ребенок ,но маме обязательна прописка городская.правда ,то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?и будет прописано 4 человека на 25,5 квадратов

, lina Lina, г. Иваново
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

правда, то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?

lina

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей). Следовательно, если кто-то из вас — Вы или супруг, а то и оба будете зарегистрированы в новой квартире, то и ребенка зарегистрируют без вопросов.

И вообще — метраж жилого помещения не влияет на право регистрации в нём. Как правило, это учитывается при постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Вот здесь уже имеет значение — ухудшались ли жилищные условия ребенка за последние пять лет или нет. Но это явно не Ваш случай.

Удачи!