8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас не прописать на данной жилплощади?

Подскажите пожалуйста,я мать ребенку 5 лет ,сейчас прописаны в квартире в деревне площать 34 квадрата,купили квартиру в городе 25,5 квадратов .нужно в ней прописаться мне ребенку мужу и маме ,естественно на данной жилплощаде будем проживать в троем я муж и ребенок ,но маме обязательна прописка городская.правда ,то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?и будет прописано 4 человека на 25,5 квадратов

, lina Lina, г. Иваново
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте!

правда, то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?

lina

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей). Следовательно, если кто-то из вас — Вы или супруг, а то и оба будете зарегистрированы в новой квартире, то и ребенка зарегистрируют без вопросов.

И вообще — метраж жилого помещения не влияет на право регистрации в нём. Как правило, это учитывается при постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Вот здесь уже имеет значение — ухудшались ли жилищные условия ребенка за последние пять лет или нет. Но это явно не Ваш случай.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 09.09.2018