664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли нас не прописать на данной жилплощади?

Подскажите пожалуйста,я мать ребенку 5 лет ,сейчас прописаны в квартире в деревне площать 34 квадрата,купили квартиру в городе 25,5 квадратов .нужно в ней прописаться мне ребенку мужу и маме ,естественно на данной жилплощаде будем проживать в троем я муж и ребенок ,но маме обязательна прописка городская.правда ,то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?и будет прописано 4 человека на 25,5 квадратов

09 Сентября 2018, 22:17, вопрос №2101277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

правда, то что нас с ребенком могут не прописать потому что из большей квадратуры переходим в меншую?

lina

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей). Следовательно, если кто-то из вас — Вы или супруг, а то и оба будете зарегистрированы в новой квартире, то и ребенка зарегистрируют без вопросов.

И вообще — метраж жилого помещения не влияет на право регистрации в нём. Как правило, это учитывается при постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Вот здесь уже имеет значение — ухудшались ли жилищные условия ребенка за последние пять лет или нет. Но это явно не Ваш случай.

Удачи!

09 Сентября 2018, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут