Как правильно оформить отчет в данном случае?

Сдавала в аренду нежилое помещение, УСНО 6 %, У ИП ОКвЭд только на аренду, 70.2, на продажу вида деятельности нет. Как правильно отчитаться , как физ лицо и заплатить 13 % от разницы стоимости между покупкой и продажей или 6% как ИП. Помещение в собственности с 2006 года.

, Наталья, г. Энгельс
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Необходимо уплатить 6% с доходов и сдать декларацию по УСН, так как помещение использовалось в предпринимательской деятельности.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вы ИП — отчет именно по ИП