1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли наказать мэра за безобразное поведение?

Здравствуйте , в посёлке произошёл пожар ,кто-то поджог сараи ,на этом месте администрация посёлка взяла и закатала подвала людей пострадавших , там были все запасы на зиму , картошка ,заготовки ,и я не знаю ,как правильно составить жалобу на администрацию посёлка . Мэр посёлка сказал слава богу ,что они сгорели и ни копейки я вам не выделю . Прикрепляю запись с собрания мужской голос это мэр

09 Сентября 2018, 21:36, вопрос №2101257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13245
ответов
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в отношении должностных лиц администрации по факту их самоуправства.

Статья 19.1 КоАП РФ:

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

09 Сентября 2018, 22:15
q Отблагодарить
0 0