368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли теща выгнать из квартиры, не являясь ее собственником?

Может ли тёща выгнать меня из квартиры моей жены,ни я ни тёща в квартире не прописаны,владелица квартиры моя жена плюс прописан наш ребёнок и она не против моего проживания с ней и ребёнком,но тёща видит во мне злодея и угрозой физической расправы пытается меня выгнать и разрушить наш брак....

09 Сентября 2018, 17:50, вопрос №2101147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10150
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если тёща не является собственником, то ничего она сделать не может.  Только же на по сути может решать кому жить там или нет жить. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Тёща максимум имеет право пользования жилым помещением

09 Сентября 2018, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
221
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Обратитесь в полицию по факту угроз. Никаких прав исходя из информации в Вашем вопросе у тещи нет.

09 Сентября 2018, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут