Может ли теща выгнать из квартиры, не являясь ее собственником?

Может ли тёща выгнать меня из квартиры моей жены,ни я ни тёща в квартире не прописаны,владелица квартиры моя жена плюс прописан наш ребёнок и она не против моего проживания с ней и ребёнком,но тёща видит во мне злодея и угрозой физической расправы пытается меня выгнать и разрушить наш брак....

, Михаил, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если тёща не является собственником, то ничего она сделать не может.  Только же на по сути может решать кому жить там или нет жить. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Тёща максимум имеет право пользования жилым помещением

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Обратитесь в полицию по факту угроз. Никаких прав исходя из информации в Вашем вопросе у тещи нет.