104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не платил 3 года кредит и по нему набежали штрафы и пени, как лучше поступить?

проблема такая не платил по кредитной карте 3 года накапали большие пенни и штрафы щас требуют выплатить всю сумму сразу можно ли как нибудь уладить этот вопрос

09 Сентября 2018, 16:05, вопрос №2101090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
391
ответ
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр. Советую Вам сделать следующие: 

1. Выйти на контакт с самим банком и обсудить возможные варианты решения проблемы (реструктуризация, добровольное погашение и т.д.).

2. Если банк настаивает на суде, то нужно посмотреть возможно ли будет применить срок исковой давности (по скольку прошло 3 года) и попросить суд уменьшить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК.

Из моего опыта, банк очень редко идет на уступки должникам, имеющим такую просрочку, за исключением случаев, если они пропустили срок исковой давности и им необходимо получить от Вас признание долга.

09 Сентября 2018, 16:28
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут