8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен и претензий у потерпевшего нет?

Снял с карты с помощью привязки 4700 рублей , ущерб возместил , взяли особый порядок , притензии потерпевший не имеет, что грозит

, Артём, г. Астрахань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Возместите ущерб, если нет отягчающих наказание обстоятельств, это снизит возможный верхний предел наказания на треть от указанного в санкции статьи 158 ук рф. 

Если ранее не судимы, то вероятно условное лишение свободы.

А почему часть 3?

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Думаю, вам назначат условное наказанье.Если суд придет к выводу, что правонарушитель может исправиться без ограничения свободы, то наказание ему назначается условно. Нормы применения такого послабления приведены в ст. 73 УК РФ.

Санкция, части  3 статье 158, предусматривает ответственность виде лишением свободы на срок до шести лет.

Данное, деяние является тяжким.  Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим  Кодексом, от пяти  не превышает десяти лет лишения свободы…

Суд, следователь, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

К сожалению, ваше преступление является тяжким, и прекратить уголовное дело нельзя. В лучшем случаи  вам могут назначить наказанье условно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018