Был приобретен украденный телефон, могут ли его забрать?

Доброго дня!

Мне продали украденный телефон, что будет тому, кто продал.

Могут ли у меня его забрать в полиции ?

, Юлий, г. Челябинск

Добрый день. Все будет зависеть от того, знал ли продавец о том, что телефон краденный.

Если не знал, то никакой ответственности он не понесет.

Если же знал, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Мобильный телефон может быть изъят у Вас сотрудниками правоохранительных органов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.