8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию, куда обращаться?

Работодатель не выплатил зарплату после увольнения, куда обращаться?

Я уволился по своему желанию он сказал приходи за зп 20 числа Августа сказал что долго расчет делать,потом я написал ему когда приехал,но он проигнорил меня я сказал что напишу на него заяву на что он мне ответил пиши,что мне делать дальше?У меня при себе есть все и трудовой договор и все,но зп он не хочет выплачивать!

, Илья, г. Москва
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Илья!

В соответствии со ст 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Ваш бывший работодатель грубо нарушает закон.

В данном случае самым быстрым и действенным способом получения всех причитающихся Вам денежных средств будет обращение в Трудовую инспекцию (заявление напишите на месте, специалисты Вам помогут). Второй быстрый вариант — заявление в прокуратуру на работодателя о невыплате зп.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Илья, в таком случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию а также написать заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Никита Плюснин
Никита Плюснин
Юрист, г. Киров

Роструд -> Прокуратура -> судебное разбирательство

0
0
0
0
Вячеслав Дьяконов
Вячеслав Дьяконов
Юрист, г. Москва

В прокуратуру по месту фактического расположения организации

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы работодатель побыстрее выплатил зарплату после увольнения?
Здравствуйте,я планирую уволиться с работы,но боюсь что мой работодатель не выплатит зарплату. Он всем кто увольняется потом долго не выплачивает или по немногу.Он и сейчас её задерживает на месяц. Я официально устроена.Что можно предпринять чтобы он побыстрее выплатил зарплату после уволенения?
, вопрос №2682581, Алена, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен выплатить зарплату при увольнении по собственному желанию?
Когда работодатель должен выплатить зарплату, после того как я написал заявление об увольнении по собственному желанию ?
, вопрос №2619819, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию
Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен
, вопрос №2211033, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному желанию
Директор не выплачевает зарплату после увольнения пр собственному желанию. Куда Обращаться , что бы помогли с этим? Спасибо
, вопрос №1819434, Владислав, г. Екатеринбург
2 ответа