8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать заявление об увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте! Муж подписал заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой в размере 1 оклада. Представители отдела кадров и начальник говорили, что на большее он не может рассчитывать. Ссылались на внутренние процедуры. Он говорил, что у него есть двое детей (одному из которых 3 месяца). Жена не работает (я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет от соцзащиты). Т.е. он единственный кормилец. Я правильно понимаю, что они не имели права его увольнять? И можно если не вернуться на прежнее место работы,то хотя бы попробовать увеличить выходное пособие? Или шансов совсем нет? Просто получается его ввели в заблуждение.

Показать полностью
, Анастасия, г. Рязань
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Анастасия, добрый вечер!

Согласно ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Увольнение по соглашению сторон не предполагает восстановления на работе. Если бы Ваш муж уволился по своей инициативе (по инициативе работника), то до истечения срока предупреждения (в течении 14 дней) об увольнении имел бы право в любое время отозвать свое заявление.

Что касается выходного пособия, то ТК РФ не предусматривает выплату работнику выходного пособия, уволенному по соглашению сторон. Но устанавливает, что коллективным соглашением, трудовым договором могут быть установлены случаи и порядок предоставления выходного пособия работникам, уволенным по тем основаниям, в соответствии с которыми выходное пособие ТК РФ не представляется, например, по соглашению сторон. Поэтому, если Вашему супругу выплатили выходное пособие в размере одного оклада, значит оно ему полагалось в таком размере в соответствии трудовым договором и/или коллективным соглашением. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань
Спасибо за консультацию!
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018