1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату?

Добрый день! Вопрос такой: Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату? И что делать, есть свидетели, есть видеокамеры. ЧОП Витязь, не оформляете сотрудников официально, удерживает в качестве залога военные билеты сотрудников.

07 Сентября 2018, 21:45, вопрос №2100047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

для начала я бы направил жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру поскольку эти нарушения в их компетенции., далее исковое в суд, но надо будет доказывать факт наличия  трудовых отношений,-это первый пункт иска и второй просите взыскать зп в полном объеме и обязать вернуть военный билет, трудовую книжку.

Пишите в чат, готов подготовить для вас все необходимые документы и иск в суд. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

07 Сентября 2018, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2579
ответов
980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эльмира, добрый вечер!

Вам необходимо написать в государственную инспекцию труда жалобу на действия «работродателя». Также направить в адрес «работодателя» претензию с требованиям выплатить причитающиеся Вам деньги и предупредить его об обращении в ГИТ, налоговую и суд.

Ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
07 Сентября 2018, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.