504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если администрация пытается признать блочный дом многоквартирным?

На земле ИЖС (9 соток) построил 6 домов со смежными стенами. На них уже год с лишним как получены документы, присвоены адреса, подключено 6 комплектов коммуникаций (со всеми ордерами на земельные работы). Внезапно городская администрация спохватилась, что у них под носом выстроили "многоквартирный дом" и вынесли постановление о сносе. Постановление незаконное потому, как они в принципе подобные постановления выносить не могут, плюс срок дали 1 месяц вместо 3 минимально положенных. Перевести землю в "под блокированную застройку" не получается из-за норм ПЗЗ (должно быть минимум 2 сотки под домом, у меня сильно меньше).

Строение капитальное: фундамент - шведская плита, перекрытия литые армированные, стены - пеноблок. Ни о какой угрозе жизни или нарушении прав третьих лиц речи не идет. Земля в собственности.

Какова перспектива сноса?

Какова перспектива перевода земли и домов в нужный статус в судебном порядке?

07 Сентября 2018, 18:08, вопрос №2099888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте Алексей, а какие основания у Администрации сносить этот дом? ввод на эксплуатацию был выдан? документы о праве собственности получены? специализируюсь на подобных делах-спорах с администрацией. по описанной вами ситуации не пойму в чем администрация увидела проблему в вашем доме? и почему при вводе в эксплуатацию проблемы не увидели? прошу обратиться в личный чат с описанием подробностей. или возможно администрации понадобился ваш земельный участок

07 Сентября 2018, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут