Каков срок давности по исполнительному производству в отношении кредитного долга?

Здравствуйте! На сайте у судебных приставов на меня несколько исполнительных производств по кредитным платежам. Все кредиты были оформлены в разных банках. Один из ИП был открыт в январе 2017 и закрыт в августе 2018 по ст. 46 ч. 1,п. 3.

Правильно ли я понимаю, что по остальным ИП будет такое же решение примерно через 1,5 года после возбуждения ИП?

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Когда оканчивать исполнительное производство решает судебный пристав-исполнитель, возможно что оно будет на исполнении еще 1,5 года, а возможно что к концу года его окончат, если не найдут у вас никакого имущества и места работы.

Законом четко не регламентируется срок в течение которого производство может находиться на исполнении.

Так же могу сказать, что даже если производство окончено (по указанной вами статьи  и пункту), то этоне значит, что его невозможно повторно возбудить. По прошествии определенного времени банк или иной взыскатель имеет право повторно предъявить данный лист на исполнение.

Посмотрите по ссылке соответствующий закон — http://www.consultant.ru/cons/...

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Любовь! Так же есть обременение на единственное жилье. Если все ИП будут закрыты по ст. 46 ч. 1, п. 3., то обременение снимется автоматом?